Суббота, 20.04.2024, 07:12


Главная
Регистрация
Вход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS  
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 235

Главная » 2008 » Март » 14 » О СЧАСТЬЕ
О СЧАСТЬЕ
15:04
Как стать счастливым? Ответ очень простой - стань им! И это на самом деле так. Все, что происходит в нашей жизни это результат нашего выбора. Каждый притянул в свою жизнь, те обстоятельства, в которых в данный момент находится. Ну как же так? Как же я мог выбрать для себя такое? Часто задаваемые вопросы. Мы сами когда-то задавали их. И сейчас очень четко понимаем, что жизнь любого человека - это результат его выбора на основании тех базовых установок разума, которые он получил в процессе своей жизни, тех привычных проявлений чувств и реакций на события своей жизни. Просто надо отыскать ту основу, которая позволила разуму выстраивать ложные данные о мире и о себе в этом мире. Когда мы поняли, пришло понимание очень многого, что происходит в нашем мире.

Вся система воспитания, вероисповедания, да и самой жизни в государствах построена на страхе. Просто присмотритесь и задумайтесь. Что мы видим по каналам ТВ - насилие, в новостях катастрофы, несчастные случаи, убийства - и это изо дня в день. Загруженная своими проблемами психика человека, в какой- то момент, начинает единичные случаи принимать за среду в которой он живет. А вспомните, ведь в нашей стране живет приблизительно сто пятьдесят миллионов человек, и остальные живы и здоровы, а очень многие в этот момент испытывают простое человеческое счастье. И произошедшее это 0,0 0000...1% от населения нашей страны, а уж от населения всего земного шара.

О вероисповедании, тоже очень много вопросов. Бог есть самое могущественное, самое любящее, самое величественное - он может все. И вдруг Бог, который нас создал, по своему образу и подобию, отправляет человека в ад, за какие-то там грехи. Странно, если мы созданы по образу и подобию то получается, что каждый человек - само совершенство. Тогда понятие грешного человека, что это? И заметьте, нет ни одного человека, который прожив жизнь мог бы о себе сказать, что он во всех своих жизненных ситуациях был идеален. Так может быть где-то в восприятии себя и ошибок, которые мы совершаем делая неверный ход есть ложные данные? В каждом человеке есть свой контролер, который показывает неудовлетворение результатом в случае ошибочного выбора. Именно на этого контролера опирается познающая себя Душа, когда выясняет для себя кем она не является. И угрызения совести - чувство вины, страх - это инструмент самоосознания себя и Вселенной. Своей ответственности перед самой жизнью. А церковь создает условия для распространения страха быть захваченным дьяволом и человек перестает сознательно управлять своей жизнью. Он перестает понимать, что и почему происходит в его жизни. Ответственности за свою жизнь нет, если что-то совершил не то, это происки дьявола. Я типа тут не при чем... Или начинается борьба с дьяволом. А любая борьба приводит к усилению того с чем мы боремся. Так как это отрицание целостности Вселенной, Мира, Бога. И Вселенная, Мир, Бог именно этим усилением пытается нам показать, что мы ошибаемся. Все ЕДИНО. И осознание этого приводит к внутренней гармонии и к счастью во внешнем мире.

Теперь о воспитании. Родители по делу и просто потому что не в духе орут на детей, наказывают их. А ребенку нужно понять. Он учится у взрослых и если он что-то сделал, то это потому, что он где-то это увидел, может быть даже у вас и так это понял. Может быть попытаться ему объяснить. Или если нет возможности, показать к чему может привести то, или иное его действие. В детском саду, в школе - муштра и подчинение. Очень мало заведений, где развивают личность, развивают интерес к процессу познания мира. И вот что выросло - то выросло...
Таким образом, чтобы поменять свою жизнь, необходимо пересмотреть все установки полученные за жизнь и принять для себя только то, что является ценным на сегодняшний день.

Ведь Вселенная и это уже известно квантовым физикам - это очень сложная энергетическая система. Все состоит из энергии. И тут мы приходим к понятию Бога-Творца, посколь ку понятно, что у этой энергии есть свои правила. Чтобы лучше понять, вспомните, когда вы что-нибудь сотворяете: романтич еский ужин, картину, стихотворение, музыкальное произведение, научное открытие и др. в каком состоянии вы пребываете? Вселенная находиться в этом состоянии - радости, любви, вдохновения постоянно. И как всякая система, она стремиться к стабильности, а это значит, что она стремиться к тому, чтобы каждая ее частица находилась в этом состоянии. И получая в процессе жизни знание о том, кем мы не являемся, мы приходим к пониманию кем являемся, к пониманию кто мы. И наша жизнь, она всегда сигнализирует нам, если мы что-то не то творим. Причем не один раз. И если мы не слышим, тогда идем по ложному пути до конца, и однажды, в один прекрасный день, мы понимаем, что так больше нельзя, что перестал быть самим собой и тогда... Случается чудо - Вселенная, Бог, Мир, кто как называет, приходит к нам и помогает нам. А ведь мы просто сделали выбор, мы просто поняли кем не являемся, т.е. приобрели знание о себе и заявили об этом миру.

Каждый человек творящий и создающий свою жизнь на нашей планете - это один из путей познания Вселенной себя, своего великолепия через опыт. Когда рождается ребенок он очень любопытен. И вы ему можете сто раз говорить, о том что чайник горячий, он поймет только когда дотронется и приобретет опыт, что такое горячее и тогда у него будет сравнение и он будет понимать, что такое холодное. Так и душа, приходя в мир, она многие вещи знает о себе. Она знает, что она любящая, щедрая, милосердная, сострадательная и т.д., но познать их она сможет, только посредством опыта и сравнения, а затем сознательного выбора жизни в гармонии со Вселенной. И тогда приходит счастье. Это наш выбор мировосприятия, та истина к которой мы пришли. У Вас может быть другая истина и она ценна для Вас. И это замечательно, главное всегда слышать свое сердце и следить, чтобы истина приносила радость!





Просмотров: 1147 | Добавил: ostromlada | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 1
1 ABDEC4CCC8CBC0  
0
главно е (убрать лишний пробел) всегда слышать свое сердце и следить, чтобы истина приносила радость!

Замечательные слова!


Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz